My body is the best imaginary friend of my brain (stelazin) wrote,
My body is the best imaginary friend of my brain
stelazin

Categories:

Если бы я был Патриархом Всея Руси (сочинение)

Будь я Патриархом, тоже бы запретил гей-парад. Потому что если про контрацепцию, клонирование людей и трансгенные продукты в Писании ничего не сказано, и можно поэтому по всякому к этим явлениям относиться, то вот насчет содомского греха все очень внятно и недвусмысленно сказано. Двух мнений тут быть не может. И на людей, которые по галереям «Бог дурак» на иконах пишут я бы тоже в суд не подавал. Какой на хрен суд? Я вам что, обиженный вкладчик?! Никаких судов. Звонить в колокола, созывать православный люд, хватай дубье, точи осину. Бесы должны сидеть в Аду, и точка.
А насчет политкорректности и права на самовыражения пускай светские власти заморачиваются. Все эти идеи про права меньшинств и свободу творчества- в историческом плане младенцы. Церковь с высоты своей тысячелетней нет дела до сиюминутных изгибов конъюнктуры духа. Это суета и пена дней.
И вообще, это вздорное и нелепое мнение, что Церковь должна тихо сидеть в уголке, заниматься чем положено и не лезть не в свое дело. Наоборот! Церковь может, должна и обязана навязывать свое мнение обществу и государству. Потому что в этом ее, Церкви, суть и предназначение. Глаголом жечь сердца. Вести за собой души людские. Давать ориентиры. Иначе чем она отличается от какого-нибудь всероссийского общества филателистов или там партии любителей пива? Еще одна общественная организация. Тихая, безвредная и ненапряжная.
Тихая, безвредная и ненапряжная Церковь это не Церковь, это чучело. Эмуляция. Отмершая социальная функция, до которой просто руки не доходят отрезать. Как конституционная монархия. Король, который не правит, не вершит судьбы и не ведет в битву, это не король. Это антикварная безделушка. Это чисто перед соседями похвастаться. Мол, вы свою разбили давным-давно, а мы сохранили в целости. Так и церковь, которая не претендует на людские сердца и умы, это не церковь. Это способ контрабанды водки и сигарет.
Поэтому, если бы я был Патриархом, я бы всегда говорил громко и только то, что думаю. Если что-то нравится, то так бы и говорил. Это хорошо. А если что не нравится, то прямо заявлял, что это от лукавого. И никаких этих блужданий словесных, - «с одной стороны, с другой стороны». Кривые пути сами знаете у кого. А еще я бы заявил, что деньги и власть это грязь. И поэтому все чиновники и бизнесмены должны по воскресеньям обязательно ходить отмаливать. А кто не ходит- тот нераскаявшийся грешник и собака неверная.
Кхм. Про собаку неверную, это, пожалуй, куда-то не туда меня повело. Про это я бы пожалуй промолчал.
Но в остальном, я бы много чего говорил. Громко и с удовольствием. Вы бы со мной не скучали.
Tags: бла-бла-бла
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 82 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →